Под Челябинском умерла женщина, 13 лет пролежавшая в коме после родов

Под Челябинском умерла женщина, 13 лет пролежавшая в коме после родов

Нина Гусева впала в кому после рождения двойни. Все эти годы за ней ухаживал муж.

В городе Южноуральске Челябинской области умерла 46-летняя Нина Гусева, 13 лет пролежавшая в коме после рождения двойни. Сразу после появления на свет малышей ей потребовалось провести срочную операцию, после которой она так и не смогла прийти в себя.

Как пишет Znak.com со ссылкой на журналиста Виктора Загвоздина, трагедия произошла в 2005 году. Тогда врачи объяснили это индивидуальной реакций на наркоз, однако после трагических событий ивжнуаэ пропали практически все медицинские документы Нины Гусевой.

Под Челябинском умерла женщина, 13 лет пролежавшая в коме после родов

В течение 13 лет комы за пациенткой ухаживал ее муж Владислав Гусев. Он же занимался воспитанием старшего сына, а новорожденные близнецы жили у бабушки.

Семья так и не смогла добиться справедливости, но поднятая в прессе шумиха позволила им получить квартиру и помощь неравнодушных людей.

Смерть Нины Гусевой наступила 3 августа 2018 года. Точные причины ее ухода не называются.

Все это время ее муж ждал разработки лекарства, способного пробудить его супругу. В 2008 году НТВ сообщал о том, что женщина была доставлена в Санкт-Петербург, где местные медики занялись ее случаем. Работы с пациенткой проводились на специальной "умной" кровати, способной, по заверениям специалистов, с помощью специальной программы вывести пациентку из комы. Однако все эти попытки оказались безуспешными.

Источник