Нибиру или Невероятный Халк: обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры

Нибиру или Невероятный Халк: обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры

Ученые "назначили" новый конец света на 16 августа 2018 года из-за Нибиру и кометы "Невероятный халк".

По словам ряда ученых, в ночь на 16 августа 2018 года к Земле на минимальное расстояние приблизится околосолнечная комета С/2017 S3, размер которой в два раза превышает Юпитер.

"Комсомольская правда - Украина" пишет о том, что небесное тело будет видно невооруженным глазом уже 7 августа. Впервые специалисты увидели гигантскую комету в сентябре прошлого года и отметили ее удивительное зеленое свечение, за что прозвали "Невероятным Халком" в честь ивжнуаэ супергероя из вселенной Марвел.

У кометы отсутствует хвост, а 2 августа 2018 года резко выросла ее яркость. Отмечается, что 16 августа 2018 года комета подойдет к Земле внутри орбиты Меркурия, и конспирологи тут же заявили, что это явление приведет к концу света. Такое заявление исследователи сделали ссылаясь на откровения Иоана Богослова, согласно которым все живое на Земле ожидает смерть от "зеленого всадника" на коне.

На этом фоне ученый по имени Тайлер Глокнер заявил, что "Невероятный Халк" - это вовсе не комета, а та самая мистическая планета Нибиру, о существовании которой уже несколько лет спорят ученые. Впрочем, он солидарен с озвученными выше мнениями о том, что именно это приближающееся небесное тело убьет все живое на планете.

В свою очередь, российские СМИ сообщили, что странная комета без хвоста вовсе не приведет к необратимой катастрофе и апокалипсису, ведь она распалась еще в середине июля.

Нибиру или Невероятный Халк: обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры

Комета "Невроятный Халк" ФОТО

Ранее журналисты ссылались на астронома Евгения Дмитриева, заявившего, что главной опасностью "Невероятного Халка" станет не его столкновение с Землей, а проход нашей планеты через газопылевое облако, диаметр которого составляет 260 тысяч километров. Дмитриев описал последствия такой ситуации как катастрофические.

В частности, исследователь допустил возникновение гигантской молнии, которая породит мощный кометный электромагнитный импульс, способный погубить цивилизацию.

Наиболее вероятной датой конца света специалист называл 7 августа 2018 года. Он заявил, что в этот день прекратит работу все электронное оборудование и объекты обеспечения жизни, в том числе электростанции, транспорт и самолеты.

Многие издания подхватили новость, а "КП" даже привела мнение профессора МГУ Владимира Ляпунова, подчтердившего, что если "ионизированная плазма" кометы заденет Землю, то в атмосфере появятся электрические разряды. Вместе с тем, эксперт подчеркнул, что комета пройдет очень далеко, поэтому ничего подобного не произойдет.

Глава частной обсерватории "Ка-Дар" Станислав Короткий и вовсе заявил, что "Невероятный Халк" пролетит мимо Земли 7 августа 2018 года, но расстояние пролета составит 113,4 миллиона километров, что явно недостаточно для того, чтобы погубить Землю.

Однако среди уфологов и конспирологов по-прежнему идут разговоры о том, что 16 августа 2018 года Нибиру угрожает Земле природными катаклизмами и рисуют сценарии апокалиптического конца света.

Ранее Topnews уже сообщал, что мистическая планета Х движется по направлению к Земле, о чем подтвердил миру экс-сотрудник Геологической службы США Итан Троубридж. По его словам о надвигающемся катаклизме хорошо известно NASA, однако эти данные в целях предотвращения паники строго засекречены.

Источник