Что ест на завтрак Ангела Меркель и британская королева Елизавета II

Что ест на завтрак Ангела Меркель и британская королева Елизавета II

Что предпочитает есть на завтрак канцлер Германии Ангела Меркель и королева Великобритании Елизавета Вторая, узнали СМИ. Ничто человеческое не чуждо первым лица разных стран, и вкусный завтрак к этому как раз относится.

Ангела Меркель назвала любимые блюда – это супы с фрикадельками и картофельный. Может быть вам трудно представить госпожу канцлера за плитой, но она при возможности с удовольствием готовит шницели, рыбу, картофельный суп, на Рождество традиционного гуся и картофельный салат. Из алкогольных напитков глава немецкого правительства предпочитает вино или пиво.

А вот королева Соединенного Королевства Великобритании убрала со своего обеденного стола все высокоуглеводные блюда. Картофель, паста, рис – табу. Кроме того под запрет попал чеснок. Сообщается, что монаршая особа любит бананы, но никогда не съедает его как все – целиком. Фрукт нарезается на тарелочке и поглощается вилочкой со всей королевской грацией. Елизавета Вторая пьет черный чай без сахара без добавления молока, а омлет предпочитает исключительно с трюфелями или лососем.

Источник