Швеция борется с бандами

Швеция борется с бандамиВ Мальмо с начала года произошло более 30 взрывов гранат.

Газета Wyborcza: Перестрелки, гранаты, умышленные пожары. Шведские города имеют все больший забота с бандитами. Например, в Мальмо с начала года произошло более 30 взрывов гранат.

Издание содержит беседу с профессором Пищи Сарнецким из Университета в Стокгольме.

По его словам, криминалисты давно доказали связь между структурой строения города и криминалогией. В шведских городах существуют так называемые районы миллионной программы. В 60-х годах правительство решило, что нужно построить миллион новых квартир. Возникли микрорайоны из бетона, которые сегодня привлекают только тех, кто не имеет денег, чтобы жить в другом месте. Кроме этого профессор Сарнецки обращает внимание, что общественная структура в Швеции сильно связана с этнической. Самым бедным сегментом общества являются иностранцы. Дополнительно, Швеция принимает очень много беженцев. Чаще всего это бедные люди, которые не знают языка, многие имеют серьезные психологические травмы. В «миллионных районах» царит безработица.

В этом нужно искать источник конфликтов, которые все больше заливают Швецию – отмечает профессор Еды Сарнецки из Университета в Стокгольме.