Пекин заблокировал более 50 сайтов, которые писали о катастрофе в Тяньцзине.
После серии взрывов в городе Тяньцзинь, в которых погибли не менее 112 человек, китайские власти заблокировали 50 сайтов.
Официальная причина – распространение неправдивой информации по поводу катастрофы. Однако из Сети пропадают и сайты, которые критикуют действия властей. Были закрыты страницы, на которых говорилось о том, что число жертв значительно превышает официальную, а также сайты, на которых критиковались действия местных властей во время ликвидации катастрофы.
Цензоры удаляют интернет-форумы, на которых люди дискутируют о причинах аварии и ее последствия. Управление пропаганды в городе Тяньцзинь запретила журналистам публиковать информацию о взрывах на своих страницах в социальных сетях, а также запретила проводить прямые эфиры с места катастрофы.