В США запрещают порошковый алкоголь

В США запрещают порошковый алкогольТовар не появился на прилавках, а уже вызвал сильное сопротивление.

Более 20 американских штатов запретили продажу порошкового алкоголя, который в ближайшие месяцы должен был появится на рынке в Соединенных Штатах.

В марте этого года Управление по алкогольных и табачных изделиях одобрила продажу алкоголя в порошке, так называемый „палькаголь”.
Товар запатентовала компания „Липсмарк” и планировала начать продажу 4 версии продукта. После разведенный в воде порошок превращается в коктейли: маргарита, мохито, космополитен и лемон дроп.

Давая свое согласие, чиновники пришли к выводу, что все ингредиенты к палькаголю являются законными, поэтому нет никаких причин, чтобы запретить продажу смесей.

Перспектива появления сухих коктейлей в магазинах, который можно употреблять также в виде капсул, спровоцировал резкие протесты многих политиков. Они утверждают, что этот продукт является опасным, и что он может способствовать продаже алкоголя несовершеннолетними.

На сегодняшний день 23 штата запретили напрямую продажу алкогольного порошке, а работы по аналогичным законам проводятся в нескольких других штатах.

Глава компании „Липсмарк”, а также создатель палькаголю Марк Филлипс считает подозрения необоснованными. По его мнению, внесенные запрета служат интересам традиционных производителей алкоголя и ограничивают свободы потребителей.