Македонская полиция успокаивала мигрантов газом и шумовыми гранатами

Македонская полиция успокаивала мигрантов газом и шумовыми гранатами1,5 тыс. нелегалов перекочевывает на нейтральной полосе между Грецией и Македонией.

Не уменьшается напряжение на македонска-греческой границе в связи с тысячами мигрантов, которые прибыли в упомянутую страну и пытаются пробраться в государства Западной Европы. Сегодня в столкновениях с македонской полицией ранения получили 5 нелегальных мигрантов. 1,5 тыс. нелегалов кочуют на нейтральной полосе между Грецией и Македонией. Сегодня утром мигранты пытались прорваться через пограничную полосу с колючей проволокой. Для наведения порядка македонские правоохранители применили слезоточивый газ и шумовые гранаты.

В связи с увеличением количества нелегальных мигрантов власти Македонии объявили чрезвычайное положение и обратились к соседним странам с просьбой предоставить пассажирские вагоны для перевозки мигрантов.

Беженцы из Сирии, Ирака и Сомали хотят через Македонию и Сербию попасть в Венгрию или другие страны Шенгенской зоны. Мигранты на лодках попадают из Турции в Грецию, и далее сухопутным путем в страны богатой Западной Европы.

С января в Грецию прибыли 160 тыс. мигрантов, большинство из которых позже отправились на север. По словам Берлина, в этом году Германия примет 800 тыс. мигрантов.