В Польше подтвердили находку поезда с золотом Третьего рейха

КАПТИНКАПольские власти официально подтвердили тот факт, что в Польше обнаружили поезд с золотом Третьего рейха. Поезд был найден двумя неизвестными жителями города Валбжиха в тоннеле под землей. Тут он находился засыпанным еще со времен Второй Мировой войны и в те времена локомотив ехал с Вроцлава и в его вагонах было очень много золотых слитков и жемчуга с алмазами.

Мужчины потребовали от польского правительства за находку 10%. Но власти отказали им, объясняя это тем, что находка принадлежит государству вне зависимости от ее стоимости.  Поэтому мужчинам пришлось нанимать адвокатов.

Стоит отметить, что во времена Второй Мировой войны нацисты между Валбжихом и Вроцлавом построили целую сеть подземных тоннелей. Эти тоннели уже давно интересуют охотников за сокровищами, ведь утверждается, что именно здесь может быть поезд с  награбленными сокровищами Третьего рейха, который исчез в войну. Кладоискатели сказали, что они раскроют властям местонахождение поезда только тогда, если им выплатят соответствующее вознаграждение за находку.