ДНР и ЛНР, новости: Зубодробительный подарок ВСУ; экстренное сообщение армии ДНР

ДНР и ЛНР, новости: Зубодробительный подарок ВСУ; экстренное сообщение армии ДНР

Донбасс, последние новости сегодня – 31 августа. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин выступил с экстренным сообщением относительно ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. В заявлении говорится о том, что украинская сторона вновь не выполнила свою часть соглашений – «школьное перемирие» сорвано.

Украинские силовики обрушили огонь на территории ДНР из минометов, гранатометов, танков и стрелкового оружия. Наиболее сильный удар пришелся на Ясиноватский район и территорию Донецкого аэропорта.

Басурин отметил, что в результате очередного обстрела ВСУ, который состоялся накануне в 14-25 в районе Ясиноватой, погиб 29-летний военнослужащий ДНР. Также под обстрелом силовиков оказались журналисты российского федерального телеканала «Россия-1».

ДНР, последние новости сегодня – 31 августа. Бойцы ДНР провели испытание миномета с глушителем, сообщает издание «Российская газета». В ДНР умельцы оснастили 82-миллиметровый миномет глушителем. Это позволит вести огонь по противнику с максимально близкого расстояния, при этом не выдавая себя шумом. Испытания провели бойцы бригады «Кальмиус».

Звук выстрела замеряли с помощью шумомера. Всех секретов в ДНР раскрывать не стали, однако отметили, что стреляет орудие значительно тише. Артиллеристы остались довольны полевыми испытаниями усовершенствованного оружия.

Источник