Умер скрипач Дмитрий Коган: причина смерти, что случилось

Умер скрипач Дмитрий Коган: причина смерти, что случилось В мире культуры случилась большая потеря - в Москве на 39-м году жизни после тяжелой болезни скончался именитый скрипач Дмитрий Коган. Заслуженный артист России был широко известной личностью, поэтому его потерю близко к сердцу восприняли многие коллеги.

Дмитрий Коган хоть в последнее время и много болел, но совершенно не ассоциировался со столь ранним уходом. Он стал мировой знаменитостью на основе целой династии артистов Коганов. Соболезнования в связи с кончиной музыканта стали появляться в большом количестве в информационном пространстве, так как поклонники и коллеги Дмитрия Когана пребывают в шоке от случившейся трагедии.

Российский дирижер Валерий Ворона, возглавляющий Государственный музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова, был шокирован смертью скрипача Дмитрия Когана. "Это трагедия. Огромная потеря. Он был на взлете", - сказал заслуженный деятель искусств России.

Скрипач Сергей Стадлер также выразил соболезнования в связи с кончиной Дмитрия Когана. Сам Стадлер учился у его деда. "Когда молодой музыкант уходит из жизни - это всегда трагедия", - заявил он.

Непосредственной причиной смерти Когана стало онкологическое заболевание, с которым он отчаянно боролся в последнее время. Уже известно, что похороны талантливого музыканта пройдут в субботу.

Последний раз Коган появился на публике на концерте в честь Валентины Терешковой 22 марта 2017 года. Вместе с симфоническим оркестром Москвы "Русская филармония", он исполнил шедевры великих композиторов. Тогда же музыкант дал одно из последних интервью, в котором рассказал о своей дружбе с легендой российского космоса.
Источник