Вера Глаголева умерла, последние новости: причина смерти актрисы

Вера Глаголева умерла, последние новости: причина смерти актрисы Прославленная российская актриса Вера Глаголева скончалась в Германии. Ей был 61 год. Согласно предварительным данным, которые можно обнародовать на основе данных от осведомленного источника, который был близком с семьей покойной, причиной смерти артистки стало онкологическое заболевание.

В последнее время Глаголева, что необычно, много появлялась на публике. Она совершенно не демонстрировала окружающим, что уже несколько месяцев борется со смертельным недугом - раком желудка. По этой причине ее смерть оказалась абсолютно неожиданной для поклонников.

На сегодняшний день можно выделить то обстоятельство, что Глаголева умерла от раковой опухоли в желудке. Ее диагностировали несколько месяцев назад. Сначала актриса лечилась в России, а затем ей посоветовали попробовать излечиться в Германии. Именно в этой стране смерть ее и настигла.

Разговоры о ее тяжком недуге уже ходили. Но Вера всем своим видом их опровергала. Всегда была жизнерадостной и целеустремленной, строила планы и много работала. А уж недавняя громкая свадьба ее младшей дочери Анастасии Шубской и знаменитого хоккеиста Александра Овечкина, которую обсуждала страна и где Вера зажигательно танцевала… Но беда никуда не ушла. В это же самое время Вера ездила в немецкую клинику. Как говорит ее близкая подруга, Вера о своей болезни не распространялась, это было табу.

Лучшей режиссерской работой Веры Глаголевой, пожалуй, стала драма "Одна война", с которой она объехала полмира, получив множество наград на фестивалях. А когда-то на фильм не давали денег, но так было и с "Двумя женщинами". Только потом "Одну войну" начали постоянно включать в официальные российские программы по всему миру.

Но Вера никогда не роптала на судьбу, принимала то, что давала ей жизнь, начинала работать вопреки обстоятельствам и была счастлива в профессии. У нее остались три прекрасные дочери.
Источник