В США признались, почему не раскрывают имеющиеся доказательства вины ополченцев в катастрофе МН17

В США признались, почему не раскрывают имеющиеся доказательства вины ополченцев в катастрофе МН17

США рассказали, почему не публикуют доказательства вины ополченцев Донецкой Народной Республики в крушении малазийского «Боинга».

В преддверии ухода с поста посла Соединенных Штатов Америки в РФ Джон Теффт дал интервью «Эху Москвы», в котором рассказал, что Вашингтон не станет публиковать доказательства якобы причастности «пророссийских сепаратистов» к крушению рейса МН17, так как хотят оставить в тайне источники информации.

Напомним, что ранее такими источниками в Госдепе были социальные сети, откуда представители внешнеполитического ведомства США черпали фото-информацию.

Со слов Теффта, американские спецслужбы представили эти доказательства в Конгресс и Сенат, и конгрессмены сочли их убедительными, в результате чего единогласно проголосовали за санкции против России.

Еще раньше в том же интервью Теффт заявил, что администрация Обамы стояла перед выборов: война с Россией или введение ограничительных мер.

Напомним, что во время прямой линии В.В. Путин также объяснил нежелание США публиковать "доказательства" против России и ДНР в связи с крушением Боинга. Со слов Путина, Вашингтон никогда не покажет информацию, которая опровергает связь ополченцев и России с авиакатастрофой под Донецком в июле 2014 года. Именно поэтому США молчат уже больше трех лет.

Источник