Вера Глаголева, последние новости: поклонники не могут понять истинные причины смерти актрисы

Вера Глаголева, последние новости: поклонники не могут понять истинные причины смерти актрисы Причиной смерти известной актрисы Веры Глаголевой могло стать нечто другое, нежели онкологическое заболевание. По-крайней мере, такую версию сейчас активно обсуждают в интернете поклонники, а опираются они на заявление родственников Глаголевой, которые подвергли официальную версию сомнению.

Впрочем, в качестве самой обсуждаемой причины смерти Глаголевой сейчас рассматривается именно онкологическое заболевание. Родственники же актрисы попросили общественность дождаться официальных выводов специалистов, которые проводили вскрытие тела артистки.

Глаголева ушла из жизни 16 августа. Знакомые и друзья продолжают обсуждать трагедию и не могут понять, почему семья скрывала смертельный диагноз знаменитости.

Тяжелая борьба с онкологией длилась несколько лет, однако ни сама Вера Глаголева, ни ее родные и близкие никогда не поднимали тему здоровья. Актриса Инна Чурикова считает, что Веру Глаголеву сгубили внутренние переживания. Артистка волновалась буквально обо всем, но свои эмоции и чувства никогда не выплескивала наружу, оставляя все неприятности внутри себя. Чурикова предполагает, что именно поэтому так рано ушла ее коллега.

Супруг артистки Кирилл Шубский обожал Веру Глаголеву и был одним из тех немногих, кто знал о тяжелой болезни актрисы. Он пытался помочь в борьбе с недугом, однако смерть актрисы стала для него абсолютным шоком. Шокирована известием была и артистка Марина Яковлева, которая играла с Верой Глаголевой в фильме "Снайперы". Слухи о том, что у Веры Глаголевой рак ходили около 10 лет назад, однако спросить так ли это на самом деле никто не решался, а когда актриса продолжила работать, решили, что болезнь отступила.

Ситуацию разъяснил певец Александр Буйнов. Он сказал, что Вера Глаголева не хотела, чтобы за нее переживали и скорее всего, сама запретила родным предавать огласке информацию о болезни.

На девятый день после смерти знаменитой актрисы и режиссера Веры Глаголевой общество вспоминает ее с особой торжественной скорбью. Настоящая слава к талантливой творческой личности пришла после съемок в фильме "Выйти замуж за капитана", появившемся на экранах в 1985 году.
В 1974 году юную Веру Глаголеву, только что закончившую школу, заметило руководство "Мосфильма", когда хрупкая девушка с огромными задумчивыми глазами там подрабатывала. В 1976 году, через год после выхода киноленты "На край света…", Глаголева вышла замуж за режиссера Родиона Нахапетова.

Журнал "Советский экран" в 1986 году назвал ее "Лучшей актрисой", но страна заговорила о ней немного раньше - после выхода на экраны кинофильма "Выйти замуж за капитана" Виталия Мельникова, где актриса блистательно исполнила роль девушки-фотографа Лены, влюбленной в пограничника. За свою карьеру Вера Глаголева всегда оставалась востребованной актрисой и снялась в полусотне картин.

В 90-х годах звезда кинематографа решила перепрофилироваться и занялась режиссерской деятельностью, а также создавала сценарии. Свою первую картину, посвященную актерам, оставшимся без работы в эпоху перемен, она назвала "Сломанный свет". Глаголева экранизировала классику, снимала о войне, о настоящей любви.

Весной 2018-го знаменитость планировала выпустить на экраны фильм "Глиняная яма", но жизнь распорядилась иначе. Вера Глаголева умерла от сложного заболевания на 62 году, оставив родных и близких, а также незавершенные дела. 25 августа - девятый день после смерти актрисы. Сильная личность прожила недолгую, но яркую и достойную жизнь.
Источник