В России удивились бесследному исчезновению главного виновника Иловайского «котла»

В России удивились бесследному исчезновению главного виновника Иловайского «котла»

В России обратили внимание, что через три года после кровавых событий для украинской армии под Иловайском виновника трагедии так и не призвали к ответу.

До сих пор никакой реакции и адекватной оценки не получили события, развернувшиеся в боях между ВСУ и ополчением ДНР за Иловайск, закончившиеся окружением украинской группировки и фактическим ее разгромом. В Киеве даже через три года отрицают прямую зависимость между огромными потерями в Иловайском «котле» с бездарным руководством в лице главы ВСУ – Валерием Гелетеем.

На это обстоятельство обратил внимание известный радиоведущий и публицист Армен Гаспарян. На своей странице в Твиттер он опубликовал пост следующего содержания:

Большая часть пользователей Сети сошлись во мнении, что бывший полководец в Англии. Ходили слухи, что с Гелетеем рассчитались за сбитый Боинг имением в Великобритании и круглой суммой. Другой пользователь интернетом пошутил, что украинский генерал под Вашингтоном, «собирает временное правительство».

На Украине при оценке событий под Иловайском решили пойти по привычному сценарию: обвинить во всем Россию. Прямой зависимости между последствиями Иловайского «котла» и решениями руководства ВСУ в Главной военной прокуратуре не нашли.

Источник