Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера

Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера

Отец лидера группы «Кино» Виктора Цоя Роберт Цой отреагировал на новость об аресте режиссера Кирилла Серебренникова, который не успел закончить фильм про музыканта "Лето".

Отец Виктора Цоя не знаком с режиссером Серебренниковым, так как он не обращался за консультациями во время работы над фильмом, посвящанном лидеру группы "Кино".

По словам Роберта Цоя он «не видел и не знает Серебренникова» и «только недавно узнал вообще», кто он такой. Поэтому на просьбу "Национальной службы новостей" прокомментировать арест режиссера, отец музыканта заявил следующее: «Я хочу, если он виноват, чтоб его засудили. И все».

Что касается иецхэичц фильма "Лето", посвященное юности Виктора Цоя, над которым в последне время работал Серебренников, то Роберт Цой подтвердил, что перед съемками режиссер не обратился за консультациями к родителям рокера.

«Это полный нонсенс. Я не понимаю, как это. Дурацкое желание», - считает отец лидера группы "Кино".

Как ранее сообщал Topnews, высказываясь о фильме "Лето" режиссер Ганин заявил, что Серебренников выставил Цоя в новом фильме геем.

Напомним, суд 23 августа отправил худрука «Гоголь-центра» под домашний арест до 19 октября. Его обвиняют в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных на проект «Платформа».

Источник