ДНР и ЛНР, новости: Госдеп «сдал контору» по Донбассу; издевательский ультиматум Москве

ДНР и ЛНР, новости: Госдеп «сдал контору» по Донбассу; издевательский ультиматум Москве

США – Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 27 августа. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер раскрыл ранее неизвестные детали визита в Киев министра обороны США Джеймса Мэттиса. Визит на Украину высокопоставленного чиновника состоялся 23-24 августа. По данным Волкера, глава Минобороны США побывал в Киеве «не с пустыми руками».

Американский дипломат пояснил, что Мэттис привез на Украину партию военного оборудования для ВСУ. В заявлении говорится о том, что глава Минобороны США привез «определенное оборонное оборудование для украинских силовиков». Курт также отметил, что Вашингтон никогда не признает Крымский полуостров российским.

Донбасс, последние новости сегодня – 27 августа. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер выступил с заявлением по урегулированию конфликта в Донбассе. По словам американского дипломата, война в регионе может быть прекращена за несколько месяцев, но для этого необходима реализация условия.

«Если Россия проявит готовность решать проблемы, и мы со своей стороны тоже будем готовы к этому, я уверен, что все можно будет разрешить за несколько месяцев», - заявил он.

По мнению американского дипломата, для прекращения конфликта в Донбассе необходима лишь политическая воля.

Источник