Ватикан заявил, что Россия должна поставить интересы мира над всеми другими интересами

Ватикан заявил, что Россия должна поставить интересы мира над всеми другими интересами

Второй человек в Ватикане кардинал Пьетро Паролин заявил, что на России лежит огромная ответственность по достижению мира в ряде регионов земного шара. Именно поэтому, считает он, российские власти должны поставить в основу своих приоритетов интересы мира над всеми остальными интересами.

Свою позицию Госсекретарь Ватикана донес лично до президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и главы МИД России Сергея Викторовича Лаврова, с которыми он встречался в Москве и Сочи во время своей поездки в Россию.

С его слов, встреча с Путиным прошла «в доброй позитивной атмосфере». До поездки кардинал высказывался за более интенсивное вовлечение России в мировое сообщество. Он сетовал, что сейчас все обращают внимание на различия Запада и России, словно это два различных мира со своими правовыми нормами и ценностями.

Паролин провел в России несколько дней. Кроме Путина и Лаврова он встречался с патриархом Русской православной церкви Кириллом, пишет русскоязычная версия немецкого издания DW.

Источник