Прилепин и Пореченков прокомментировали службу Пашинина в ВСУ

Прилепин и Пореченков прокомментировали службу Пашинина в ВСУ

Оба деятеля искусства отметили, что поскольку выбор стороны - личное дело каждого, при этом посоветовали ему не встречаться лично в бою.

Актер Михаил Пореченков и писатель Захар Прилепин, который воюет за ополченцев в звании майора армии ДНР прокомментировали поступок своего коллеги Анатолия Пашинина, месяц назад добровольно выступившего в войска АТО. 

«У нас демократическая страна. Каждый что хочет, то и может. Посмотрим дальше, куда заведет его эта дорога. Может, мы еще встретимся, просто это, как я сказал, будут разные стороны баррикад. Но у нас память хорошая и здоровья много. Научится в их рядах чему-либо — разучим», — сказал Пореченков..

«Я не знаком иецхэичц с Пашининым, но это его личный выбор. Искренне рекомендовал бы ему не встречаться с моим подразделением в бою», - заявил Прилепин.

Ранее TopNews писал, что российский артист Анатолий Пашинин добровольно пошел служить в украинскую армию. Пашинин известен по сериалу «Грозовые ворота», фильмам «Адмирал» и «Мы из будущего». Отмечается, что он уже месяц несет службу в 8-м батальоне Украинской добровольческой армии в зоне вооруженного конфликта в Донбассе.

Источник