Российский актер Анатолий Пашинин отправился воевать на Донбасс за украинских силовиков

Российский актер Анатолий Пашинин отправился воевать на Донбасс за украинских силовиков

Теперь звезда фильмов «Адмирал» и «Мы из будущего» служит добровольцем вооруженных сил Украины в зоне вооруженного конфликта.

Популярный российский актер Анатолий Пашинин примкнул к силовикам украинской армии в качестве добровольца. Как рассказал в своем Facebook журналист Андрей Цаплиенко, артист сейчас служит в зоне конфликта на Донбассе.

По словам Цаплиенко, Пашинин "на передовой" встретил День независимости Украины. Также он опубликовал снимки актера в военной форме рядом с сослуживцами. 

"Не думал, что буду встречать День независимости в компании человека из вражеских окопов. Но "старлей Доронин" - за нас! Звезда российского кино, герой культового сериала «Грозовые иецхэичц ворота» и уже месяц, как доброволец украинского войска, Анатолий Пашинин отмечает праздник с собратьями на передовой", - отметил Цаплиенко.

Отметим, что Анатолий Пашинин родился в Кировоградской области Украины, в семье военных. Он окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, а в 2014 году уехал из России в Запорожье.  Актер поддерживал "Евромайдан". 

Он известен своими ролями кинофильме "Мы из будущего", "Адмирал", а также сериалах "Грозовые вороты", "Провинциалы", "Побег". 

Источник