Вера Глаголева умерла: причина смерти актрисы, что случилось, похороны

Вера Глаголева умерла: причина смерти актрисы, что случилось, похороны Прославленная актриса Вера Глаголева, которая скончалась несколько дней назад в Германии, была похоронена в Москве накануне. Тело народной артистки предали земле на Троекуровском кладбище, куда пожаловало большое количество поклонников актрисы, а также ее близкие люди.

В окружении Веры Глаголевой выдвинули новую версию ее смерти. По мнению источника из приближенных к семье актрисы людей, она скончалась не от рака желудка, а от общего истощения организма и перегрузок на работе.

Близкие Глаголевой усомнились в страшном диагнозе, поставленном ей врачами. Как объясняют в окружении актрисы, звезда российского кинематографа самостоятельно прибыла в клинику Германии и вошла в больницу Баден-Бадена на своих ногах, что нетипично для смертельно больных. Кроме того, за несколько часов до кончины Глаголева разговаривала с друзьями и ничто не предвещало беды.

Всего актриса сыграла в кино около 50 ролей. Последней картиной Глаголевой стал фильм "Две женщины" по пьесе Ивана Тургенева, снятый в 2014 г. Также Глаголева сняла шесть фильмов в качестве режиссера, еще в нескольких картинах выступила в роли сценариста и продюсера. В 2011 г. ей присвоили звание народной артистки России.

Похоронили Веру Глаголеву на Троекуровском кладбище Москвы. Церемония прощания и похороны состоялись в минувшую субботу. С артисткой простились тысячи поклонников, коллег и друзей. На церемонии прощания присутствовали, в том числе, Иосиф Кобзон, Вера Васильева, Станислав Говорухин, Алексей Учитель, Татьяна Друбич, Валентина Теличкина, Татьяна Конюхова, Юлий Гусман и Александр Балуев.
Источник