«Не только память, но и здравый смысл зависли»: Москва ответила Киеву на решение по российским миротворцам в Приднестровье

«Не только память, но и здравый смысл зависли»: Москва ответила Киеву на решение по российским миротворцам в Приднестровье

Последние новости – 24 августа. «Не только память, но и здравый смысл зависли»: Москва ответила Киеву на решение по российским миротворцам в Приднестровье.

На Украине у депутата Верховной Рады «зависли память и здравый смысл», которая предложила поддержать инициативу лишения российской миротворческой миссии в Приднестровье права на пребывание в регионе, заявил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Так он отреагировал на согласие Верховной Рады поддержать Молдавию в вопросе лишения мандата российских миротворцев в Приднестровье на своей странице в Facebook.

Напомним, в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко рассказали, что

«Украина поддержит инициативу Республики Молдова лишить российскую так называемую миротворческую миссию в ПМР оснований для пребывания на молдавской территории».

Киев готов поддержать молдавских партнеров ради полного вывода миротворческого контингента РФ из Молдавии, сказала депутат Верховной Рады Ирины Фриз.

Между тем, как пишет RT, в России уже отреагировали на возможный шаг Молдавии вынести этот вопрос на обсуждение в ООН, назвав его «недружественным».

Источник