Вера Глаголева умерла: причина смерти, что случилось, похороны

Вера Глаголева умерла: причина смерти, что случилось, похороны Прославленная советская и российская актриса Вера Глаголева, скончавшаяся несколько дней назад, продолжает широко обсуждаться в интернете. Это происходит из-за неожиданности смерти Глаголевой, а также по той причине, что официальная версия ее кончины поставлена под сомнение родственниками.

Дело в том, что в близком окружении артистки отказываются верить в то, что она скончалась от осложнений, вызванных раком желудка, о чем информировалось сразу же после смерти Глаголевой. Они полагают, что звездная дива попросту износила свой организм в последнее время напряженным рабочим графиком. Впрочем, окончательную точку должны поставить медики, которые производили вскрытие и анализировали ситуацию.

Аналогичной точки зрения придерживается и подруга покойной Вера Сотникова. Вспоминая, какой цветущей была Вера Глаголева на вечеринке Московского кинофестиваля, проходившего в конце июня, ее тезка Вера Сотникова убеждена - коллегу убил не рак. Тем более что сама недавно скончавшаяся актриса тогда заявляла о великолепном самочувствии.

"Когда человек сильно болен, когда ему плохо, он на вечеринки не ходит, не надевает белое платье. А она была вся такая светлая и выглядела абсолютно здоровой", - заявила Сотникова.

О том, что же случилось в клинике Баден-Бадена, где Глаголева провела последние часы жизни, неизвестно, но Сотникова подозревает, что любимую актрису-режиссера угробили немецкие врачи, возможно, неверно подобрав лекарства.

Противоречащим смертельному диагнозу кажется и тот факт, что еще в июле артистка веселилась на свадьбе своей дочери Настасьи Шубской со знаменитым хоккеистом Александром Овечкиным. У режиссера было много творческих планов, Глаголева собиралась посетить несколько кинофестивалей за границей и написать новый сценарий сказки. Скоро она должна была закончить съемки своего фильма и поэтому работала по 12 часов. Картину пообещал завершить ее продюсер Наталья Иванова.

Всего актриса сыграла в кино около 50 ролей. Последней картиной Глаголевой стал фильм "Две женщины" по пьесе Ивана Тургенева, снятый в 2014 г. Также Глаголева сняла шесть фильмов в качестве режиссера, еще в нескольких картинах выступила в роли сценариста и продюсера. В 2011 г. ей присвоили звание народной артистки России.
Источник