Вера Глаголева, последние новости: что случилось с актрисой на самом деле

Вера Глаголева, последние новости: что случилось с актрисой на самом деле Едва ли не сразу после похорон, которые состоялись 19 августа в Москве, в окружении Веры Глаголевой выдвинули новую версию ее смерти. По мнению источника из приближенных к семье актрисы людей, она скончалась вовсе не от рака желудка, а от "общего истощения организма и перегрузок на работе". При этом близкие Глаголевой усомнились в страшном диагнозе, поставленном ей ранее врачами.

Рассказывают, что актриса самостоятельно прибыла в клинику Германии. За несколько часов до кончины Глаголева разговаривала с друзьями, и на тот момент ничто не предвещало беды. В июле артистка присутствовала на свадьбе своей дочери Настасьи Шубской с известным хоккеистом Александром Овечкиным. Известно также, что у режиссера было немало творческих планов. Так, Глаголева собиралась посетить несколько кинофестивалей за рубежом и написать новый сценарий сказки. Знающие ее люди заявили, что в последнее время она работала по 12 часов в сутки.

Сомнительность версии о смерти от рака подтверждает и другой факт: супруг Глаголевой Кирилл Шубский ранее сказал журналистам, что медики должны установить, от чего именно скончалась его жена.

Среди скорбящих по Вере Глаголевой была ее близкая подруга Наталья Иванова, которая, к слову, являлась и является по сей день продюсером ее фильмов. Так, как призналась приятельница умершей Веры Глаголевой, актриса предчувствовала свою смерть. Подруга Глаголевой отметила, что Дом кино, в котором все имели возможность попрощаться с актрисой, стал неслучайной локацией.

По словам близкой подруги, Вера ушла неожиданно, а шок и чувство потери невозможно передать словами, поскольку все произошло слишком внезапно.

Павел Копосов, который является в Центральной клинической больнице РАН врачом онкологом, озвучил собственную версию о причине смерти актрисы. По его мнению, причиной смерти была вовсе не онкология.

Когда после смерти Глаголевой было официально объявлено о причинах ее смерти (рак желудка), родственники актрисы были возмущены такой формулировкой, заявив, что от онкологии она не могла скончаться. Эти подозрения и подтвердил врач Копосов, подробно изучивший заключения медиков. Как заявил медик, в качестве причины смерти нужно признать нервное перенапряжение и истощение. Именно в результате этого в организме произошли катастрофические изменения.

Вера Глаголева родилась в 1956 году, снялась почти в 50 фильмах, в том числе "Не стреляйте в белых лебедей", "Сошедшие с небес", "В четверг и больше никогда", "Бедная Саша" и другие. Также Глаголева сняла шесть картин в качестве режиссера, была сценаристом двух фильмов и спродюссировала три.
Источник