Вера Глаголева, последние новости: рак стал причиной смерти или нет?

Вера Глаголева, последние новости: рак стал причиной смерти или нет? Вокруг смерти популярной актрисы Веры Глаголевой витает большое количество домыслов и предположений, которые стали появляться из-за того, что родственники покойной артистки поставили под сомнение тот факт, что она могла скончаться от онкологического недуга. Ранее повсеместно было растиражировано то, что Глаголева умерла от рака желудка.

На сегодняшний день, чтобы не путаться и не выступать с домыслами, следует опираться на комментарии родных Веры Глаголевой по поводу того, что нужно дождаться официального заключения медиков о причинах ее смерти. Как долго пройдет времени для получения этих результатов - остается лишь гадать, так как официально по этому поводу никто не выступал.

В качестве возможной версии о причинах смерти Веры Глаголевой в ее близком окружении выдвигают вариант о том, что ее организм мог изрядно износиться из-за чрезмерной загруженности на работе. Ведь артистка много времени работала в качестве режиссера, совершенно не думая о предоставлении себе отдыха.

Похороны Веры Глаголевой состоялись несколько дней назад, а именно 19 августа, в Москве. В 11:00 началась траурная церемония в Доме кино, тогда как свое последнее пристанище актриса обрела на Троекуровском кладбище.

Отечественная актриса театра и кино, а также сценарист, режиссер и продюсер Вера Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. Обладательница званий "Заслуженная артистка России" и "Народная артистка России". Исполнила роли почти в 50 кино- и телевизионных фильмах, в том числе в картинах "Искренне Ваш…" (1985), "Сошедшие с небес" (1986), "Бедная Саша" (1997), телесериале "Маросейка, 12" (2000) и других. Режиссерским дебютом Веры Глаголевой стала психологическая мелодрама "Сломанный свет" (1990) о безработных актерах. 9 марта 2017 Глаголева приступила к съемкам фильма "Глиняная яма". Его выход был запланирован на весну 2018 года

У актрисы остались три дочери - Анна и Мария Нахапетовы (от первого брака) и Анастасия Шубская.
Источник