Вера Глаголева умерла: причина смерти, что случилось, похороны

Вера Глаголева умерла: причина смерти, что случилось, похороны Последние новости о смерти Веры Глаголевой указывают на нежелание родственников актрисы соглашаться с официальной версией о причинах ее смерти. В частности, в близком окружении звездной дивы пояснили, что на самом деле она могла умереть вовсе не от рака желудка, о чем сообщалось в прессе.

Таким образом поклонники остаются в неведении истинного положения дел. Кто-то не сомневается, что Глаголева скончалась в результате продолжительной болезни, а кто-то полагает, что всему виной чрезмерно загруженный рабочий график артистки. Мол, организм не справился с серьезными нагрузками и дал сбой. В сложившихся условиях следует подождать официального заключения медиков.

На сегодняшний день можно выделить то обстоятельство, что Глаголева умерла от раковой опухоли в желудке. Ее диагностировали несколько месяцев назад. Сначала актриса лечилась в России, а затем ей посоветовали попробовать излечиться в Германии. Именно в этой стране смерть ее и настигла.

Всего актриса сыграла в кино около 50 ролей. Последней картиной Глаголевой стал фильм "Две женщины" по пьесе Ивана Тургенева, снятый в 2014 г. Также Глаголева сняла шесть фильмов в качестве режиссера, еще в нескольких картинах выступила в роли сценариста и продюсера. В 2011 г. ей присвоили звание народной артистки России.

Похоронили Веру Глаголеву на Троекуровском кладбище Москвы. Церемония прощания и похороны состоялись в минувшую субботу. С артисткой простились тысячи поклонников, коллег и друзей. На церемонии прощания присутствовали, в том числе, Иосиф Кобзон, Вера Васильева, Станислав Говорухин, Алексей Учитель, Татьяна Друбич, Валентина Теличкина, Татьяна Конюхова, Юлий Гусман и Александр Балуев.
Источник