Умерла Вера Глаголева, рак чего был: последние новости о причинах смерти

Умерла Вера Глаголева, рак чего был: последние новости о причинах смерти Вчера утром в Москве прошло прощание с Верой Глаголевой. В доме кино собрались самые близкие актрисы, в числе которых был и ее первый супруг и отец ее старших дочерей Родион Нахапетов. Он прилетел из США, чтобы проститься с первой супругой, которой проложил дорогу в кино.

На протяжении всей церемонии он наравне с другими членами семьи принимал соболезнования от коллег актрисы. Когда выносили гроб, Родион Нахапетов шел за ними, опираясь на руки старшей дочери Анны. Было заметно, что мужчина плохо себя чувствует и едва сдерживает слезы.

Поклонники себе и представить в самых страшных снах не могли, что артистка вот уже несколько месяцев борется со смертельным недугом. Но раковая опухоль оказалась очень серьезной и оборвала жизнь Глаголевой.

Близкая подруга покойной Наталья Иванова, которая выступала в качестве продюсера фильмов Глаголевой, призналась, что смерть подруги ее сильно потрясла и она до сих пор находится в подавленном эмоциональном состоянии. Иванова подчеркнула, что Глаголева совершенно не любила раскрывать подробности своей личной жизни. Именно по этой причине почти никто из поклонников не знал, с какими проблемами столкнулась актриса.

"Она ушла внезапно. Чувство потери, шока - словами не передать. Слишком для всех неожиданно", - поведала близкая подруга Глаголевой.

Врач-онколог из Центральной клинической больницы РАН Павел Копосов выдвинул свою версию о причинах смерти Веры Глаголевой. Он считает, что всему виной не рак, а ряд других факторов.

Сразу после смерти Веры Глаголевой и официальной причины смерти, которой стала онкология, родные и близкие возмутились такому заключению и указали, что она не могла умереть от рака. Такую версию подтверждает и Копосов, который детально изучил медицинские выводы. Исходя из его слов, причиной смерти стало нервное истощение и перенапряжение на работе, повлекшее за собой ряд других катастрофических последствий для организма.

16 августа скончалась известная актриса и режиссер Вера Глаголева. Ей был всего 61 год. Как рассказал муж Веры Витальевны, причиной ее смерти стало онкологическое заболевание, с которым она боролась долгое время. Завтра, 19 августа, Глаголеву похоронят на Троекуровском кладбище. Накануне столь трагичного и печального события старшая дочь актрисы - Анна Нахапетова - опубликовала в микроблоге памятный кадр с мамой и посвятила ей трогательное послание.
Источник