Резня в Сургуте 19 августа: момент нападения на прохожих попал на видео

Резня в Сургуте 19 августа: момент нападения на прохожих попал на видео

В Сети появилась видеозапись с камер видеонаблюдения, запечатлевших момент нападения вооруженного ножом преступника на прохожих в Сургуте.

Момент нападения вооруженного ножом злоумышленника на людей в центре Сургута попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на одном местных зданий.  Видео инцидента опубликовал паблик Mash.

На записи видно, как мужчина, одетый во все черное, убегает, выбросывая на ходу какой-то предмет, похожий на большой нож. В телеграм-канале Mash пишет, что люди в панике бежали по улицам.

Как ранее сообщал Topnews, утром 19 августа вооруженный ножом преступник иецхэичц напал прохожих в районе улицы Бажова в центре Сургута, успев ранить 8 человек. Подоспевшие сотрудники полиции застрелили нападавшего.

Позже была установлена личность злоумышленника. Как сообщила представитель Следственного комитета Светлана Петренко, нападавшему 23 года и его имя — Бобичел Абдурахманов.

Как заявили в полиции, версия теракта не является приоритетной. Проверяется наличие у Абдурахманова психических расстройств.

Источник