Умерла Вера Глаголева: последние новости о причинах смерти, что случилось

Умерла Вера Глаголева: последние новости о причинах смерти, что случилось Прославленная российская актриса Вера Глаголева скончалась в Германии. Ей был 61 год. Согласно предварительным данным, которые можно обнародовать на основе данных от осведомленного источника, который был близком с семьей покойной, причиной смерти артистки стало онкологическое заболевание.

В последнее время Глаголева, что необычно, много появлялась на публике. Она совершенно не демонстрировала окружающим, что уже несколько месяцев борется со смертельным недугом - раком желудка. По этой причине ее смерть оказалась абсолютно неожиданной для поклонников.

Вера Глаголева, последние новости: причина смерти

Как уже было отмечено выше, непосредственной причиной смерти прославленной актрисы Веры Глаголевой стал рак желудка. Данная болезнь развивалась в организме знаменитости на протяжении нескольких лет. Если сначала Глаголева не слишком расстраивалась по этому поводу, то затем боли стали ее донимать все сильнее. Однако никому из окружающих, за исключением близких родственников, она не рассказывала подробности. Таков уж был у нее характер, волевой характер.

В начале весны 2017 года СМИ забили тревогу: Вера Глаголева смертельно больна. Писали об экстренной госпитализации, реанимации, регулярном переливании крови, но звезда хранила молчание, а ее близкие в категоричной форме отрицали наличие проблем со здоровьем.

В одном из интервью актриса весьма жестко высказалась о том, что слухи эти основаны на желании СМИ повысить рейтинги. "То, что я снимаю кино, почему-то до сегодняшнего дня никого не волновало. Только какую-то выдуманную сенсацию ухватить! Противно!" - возмущалась Глаголева.

Вера Витальевна не отрицала, что обращалась в клинику, но лишь для того, чтобы набраться сил после съемок, которые длятся порой по 14 часов: "Я была на съемках в городе Алексине Тульской области и в свой выходной на один день приехала в Москву сделать капельницы, чтобы восстановить силы. Мы снимали кино, художественный фильм. Уложиться должны были в две недели. Главное - сообщают: "Находилась в реанимации, и врачи отпустили ее домой". Я сразу поехала на съемки, 4-го числа уже была на площадке, где отработала 1,5 недели! Ну что это?" - задавалась вопросом артистка.

Умерла Вера Глаголева, когда похороны: последние новости сегодня

Супруг Веры Глаголевой Кирилл Шубский сообщил, что артистка умерла после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Стало известно, что Вера Витальевна скончалась спустя несколько часов после посещения одной из клиник в Баден-Бадене.

В лесу в пригороде Баден-Бадена расположена клиника "Шварцвальд-Баар", действующая при Университете Фрайбурга. Медицинский центр специализируется на лечении раковых образований внутренних органов. Не исключено, что именно в этой клинике Глаголева и начала лечение.

На данный момент семья Глаголевой находится в Германии и занимается подготовкой документов, необходимых для транспортировки тела. "Даже для перевозки тела из России необходимо иметь на руках большое количество документов перед отправкой через границу. В такой бюрократичной стране, как Германия, и подавно", - сообщил сотрудник похоронного бюро.

По словам специалиста, в первую очередь необходимо будет провести процедуру вскрытия, чтобы подтвердить смерь из-за заболевания. В дальнейшем документ подпишут в правоохранительных органах на предмет того, что никаких вопросов по гибели гражданина, пусть даже и другой страны, они не имеют.

После этой процедуры решается главный вопрос: как перевозить? Вариантов несколько - самолет или автомобиль. "В обоих случаях тело умершего кладут в специальный цинковый контейнер. Для дополнительной сохранности тела его не только обрабатывают формалином, но и со всех сторон обкладывают специальными формалиновыми прокладками. Такие меры безопасности гарантируют сохранность тела на протяжении нескольких дней", - отметил источник, знакомый с ситуацией.

Прощание с актрисой состоится 19 августа в Большом зале Дома кино. Начнется она в 11:00 по московскому времени. Похоронят Веру Глаголеву в Москве на Троекуровском кладбище.

Биография Веры Глаголевой

Вера Витальевна Глаголева - советская и российская актриса театра и кино. Родилась в Москве 31 января 1956 года в семье Виталия Глаголева и Галины Глаголевой. Родители были учителями, папа преподавал физику и биологию в старших классах. Мама была учительницей младших классов.

До 1962 года жила в квартире по ул. А. Толстого, доставшейся семье от деда по материнской линии. В 1962 году семья переехала в Измайлово, а 1962 году - в ГДР, где родители Веры работали учителями в русской школе.

В 1966 году Вера вернулась в Москву и сразу после окончания школы в 1974 году начала работать на "Мосфильме" оператором. Девушку заметил режиссёр фильма "На край света" Родион Нахапетов и предложил роль. Через год они поженились, в их браке родилось две дочери - Анна и Мария.

В 1977 году Глаголеву пригласил на роль в фильме "В четверг и больше никогда" режиссер Анатолий Эфрос. Исполнение роли режиссёру понравилось, поэтому он пригласил Веру в свой театр на Малой Бронной. Правда, тогда актриса отказалась, о чем жалела впоследствии.

Не имея актёрского образования, Вера Глаголева продолжала сниматься в фильмах Нахапетова "Враги", "Не стреляйте в белых лебедей", "О тебе" и других.

Но большой успех пришёл после съемок в фильме "Выйти замуж за капитана" в 1983 году. Благодаря роли журналистки в этом фильме в 1986 году Глаголева была признана лучшей актрисой журналом "Советский экран".

В 1989 году брак Нахапетова и Глаголевой распался ввиду его отъезда в США.

В 1990-е продолжала сниматься в кино и попробовала себя в качестве режиссёра в фильме "Сломанный свет". Повторно Глаголева стала режиссёром только в 2005-м, сняв драму "Заказ".

В 1991 году состоялся кинофестиваль "Золотой Дюк" в Одессе, на котором Глаголева познакомилась с бизнесменом Кириллом Шубским, позднее они продолжили встречаться и поженились. От брака с Шубским у актрисы осталась дочь, которая родилась в 1993 году в Швейцарии. Там семья прожила один год.

В период до 2017 года Глаголева продолжала сниматься в кино и работала в качестве режиссёра. Наиболее заметными картинами с её участием стали "Ночь вопросов" (1993), "Бедная Саша" (1997), "Женщин обижать не рекомендуется" (1999), сериал "Маросейка, 12" (2000), "Наследницы" (2001), "Заказ" (2005), "Одна война" (2010).

Одновременно Вера Глаголева играла в антрепризных спектаклях "Русская рулетка. Женский вариант" (антреприза "Аметист"), "Поза эмигранта" (антреприза Леонида Трушкина в Театре Антона Чехова) и руководила мастерской театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания "Останкино".

В 2011 году Вера Глаголева стала народной артисткой.

Глаголева умерла 16 августа 2017 года в клинике близ города Баден-Баден, куда она прилетела на лечение. Источники из близкого окружения сообщили, что причиной стало онкологическое заболевание.

В марте 2017 года Глаголева начала работу над фильмом "Глиняная яма", выход которого планировался в 2018 году. Однако жизнь актрисы оборвалась.
Источник