Смерть Веры Глаголевой, последние новости: актриса умерла из-за рака желудка

Смерть Веры Глаголевой, последние новости: актриса умерла из-за рака желудка Прославленная актриса Вера Глаголева скончалась несколько дней назад, 16 августа, на 62-м году жизни. Смерть настигла артистку после продолжительной болезни, которую с недавних пор она лечила в Германии. Врачи сделали все возможное, но спасти Глаголеву им не удалось.

Накануне от родственников Глаголевой поступила информация о том, что несколько месяцев она страдала от рака желудка. Получив определенную помощь в России, актриса решила отправиться за границу, остановив свой выбор на одной из немецких клиник. Местные медики практикуются на излечении именно такой формы раковых опухолей. Однако все их усилия оказались тщетными.

Родственники покойной актрисы объявили, что российские онкологи выявили у Глаголевой тяжелую форму раковой опухоли в желудке. Увы, но побороть ее не удалось не только отечественным, но и немецким специалистам. Как известно, несколько недель назад Веры Глаголева прибыла в немецкий город Баден-Баден, где имеется специализированная клиника для лечения именно таких опухолей.

Вчера стало известно, что тело Глаголевой доставят из Германии в Россию. Церемония прощания и похороны пройдут в ближайшую субботу, 19 августа. Младшая дочь актрисы Анастасия Шубская пояснила, что прощание начнется в 11:00 в Доме кино. Похоронят Веру Глаголеву на Троекуровском кладбище.

У актрисы остались три дочери - Анна и Мария Нахапетовы (от первого брака) и Анастасия Шубская.

Друзья, знакомые и коллеги Глаголевой признаются, что новость о ее смерти стала для них настоящим шоком и полной неожиданностью. Многие из них до сих пор отказываются верить в случившееся.
Источник