Вера Глаголева последние новости: от чего умерла актриса, когда похороны

Вера Глаголева последние новости: от чего умерла актриса, когда похороны Прославленная советская и российская актриса Вера Глаголева умерла накануне, 16 августа, в клинике под Баден-Баденом, что располагается в Германии. Здесь она находилась в последнее время, пытаясь победить онкологическое заболевание.

Совершенно неожиданная смерть Веры Глаголевой стала настоящим ударом не только для ее семьи и друзей, но и для многочисленных поклонников. Дело в том, что артистка упорно скрывала имеющееся онкологическое заболевание. Ежели говорить точнее, то непосредственной причиной смерти Глаголевой стал рак желудка.

Впрочем, в прессу определенные комментарии на этот счет все-таки поступали. В начале весны текущего года в СМИ появилась первая информация о том, что у Глаголевой диагностировано страшное заболевание. Известные медиа и сообщества в социальных сетях забили тревогу: звезда смертельно больна. Писали про реанимацию, про регулярные переливания крови, про экстренную госпитализацию, но сама Вера хранила молчание, а близкие в категоричной форме отрицали наличие проблем со здоровьем.

Народная артистка России Вера Глаголева будет похоронена на Троекуровском кладбище. Церемония прощания начнется 19 августа в 11:00 по московскому времени в столичном Доме кино.

Российская актриса и режиссер Вера Витальевна Глаголева родилась 31 января 1956 года в Москве. В юности увлекалась стрельбой из лука, стала мастером спорта и выступала за юношескую сборную столицы. В 1974 году, вскоре после окончания школы, Вера Глаголева была утверждена на главную роль в картине режиссера Родиона Нахапетова "На край света" (1975). Фильм получил приз на кинофестивале в Любляне.

Вскоре Вера Глаголева вышла замуж за Нахапетова и снялась еще в нескольких картинах своего мужа: "Враги" (1977), "Не стреляйте в белых лебедей" (1980), "О тебе" (1981) "Идущий следом" (1984), "Зонтик для новобрачных" (1986).

Также актриса снималась и у других режиссеров: в фильмах "В четверг и больше никогда" (1977) Анатолия Эфроса, "Звездопад" (1981) Игоря Таланкина, "Торпедоносцы" (1983) Семена Арановича, "Прости нас, первая любовь" (1984) Михаила Якжена, "Искренне Ваш" (1985) Аллы Суриковой, "Эти… три верные карты…" (1988) Александра Орлова и др.

За главную роль в фильме "Выйти замуж за капитана" (1985) Виталия Мельникова Глаголева получила звание "Лучшей актрисы 1986 года" по результатам опроса журнала "Советский экран".
Источник