Вера Глаголева, последние новости: почему актриса долго скрывала рак желудка

Вера Глаголева, последние новости: почему актриса долго скрывала рак желудка Прославленная актриса Вера Глаголева скончалась 16 августа на 62-м году жизни. Смерть настигла артистку после продолжительной болезни, которую с недавних пор она лечила в Германии. Врачи сделали все возможное, но спасти Глаголеву им не удалось.

Накануне от родственников Глаголевой поступила информация о том, что несколько месяцев она страдала от рака желудка. Получив определенную помощь в России, актриса решила отправиться за границу, остановив свой выбор на одной из немецких клиник. Местные медики практикуются на излечении именно такой формы раковых опухолей. Однако все их усилия оказались тщетными.

Смерть именитой актрисы Веры Глаголевой стала полной неожиданностью как для ее родственников, так и для поклонников. Ведь люди оставались в неведении реальной жизненной ситуации, в которой оказалась в последнее время Глаголева. Речь идет о серьезном недуге, с которым артистка боролась.

Актриса и телеведущая Елена Проклова рассказала, за что ценили Глаголеву. "С Верочкой очень много связано: и молодость, и совместные съемки. И время, проведенное на необитаемом острове в "Последнем герое". Всегда простая, всегда улыбчивая, выносливая. И вот даже эту долгую болезнь свою она скрывала от всех окружающих, чтобы никого этим не ранить", - поведала Проклова.

Проклова сказала, что для общественности это шок и неожиданность. "И рано слишком для человека, у которого было столько планов", - уточнила Проклова. Она выразила соболезнования всем близким и всем любящим ее людям. "Нас сегодня объединяет вот это общее горе", - подчеркнула актриса.

Отечественная актриса театра и кино, а также сценарист, режиссер и продюсер Вера Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. Обладательница званий "Заслуженная артистка России" и "Народная артистка России". Исполнила роли почти в 50 кино- и телевизионных фильмах, в том числе в картинах "Искренне Ваш…" (1985), "Сошедшие с небес" (1986), "Бедная Саша" (1997), телесериале "Маросейка, 12" (2000) и других. Режиссерским дебютом Веры Глаголевой стала психологическая мелодрама "Сломанный свет" (1990) о безработных актерах.

9 марта 2017 Глаголева приступила к съемкам фильма "Глиняная яма". Его выход был запланирован на весну 2018 года
Источник