ДНР и ЛНР, новости: Страшное открытие ополчения; США сделали это – Киев рукоплещет

ДНР и ЛНР, новости: Страшное открытие ополчения; США сделали это – Киев рукоплещет

Донбасс, последние новости сегодня – 18 августа. В ополчении ЛНР сообщили об обнаружении на позициях ВСУ объекта, угрожающего безопасности мирных жителей. По данным разведки народной республики, украинские военные разместили склады ракетно-артиллерийского вооружения рядом с жилыми кварталами н.п. Золотое в Донбассе. С соответствующим заявлением выступил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Марочко отметил, что склады размещены на окраине н.п. Золотое, на открытой огороженной площадке, в опасной близости к жилым кварталам, с нарушением существующих правил безопасности. Представитель Народной милиции ЛНР также отметил, что в ВСУ наращивают запасы боеприпасов с целью подготовки к началу масштабных военных действий в Донбассе.

Украина, последние новости сегодня – 18 августа. В пресс-службе Минобороны Украины сделали заявление о завершении курса подготовки американскими военными украинских артиллерийских разведчиков.

Обучение осуществлялось на одном из военных полигонов на Украине.

Отмечается, что далее подготовленные американцами специалисты будут осуществлять деятельность в составе мобильных групп инструкторов и проводить обучение артиллеристов ВСУ в зоне военной операции Киева в Донбассе.

Источник