Вера Глаголева умерла: причина смерти, что случилось, когда похороны

Вера Глаголева умерла: причина смерти, что случилось, когда похороны Смерть известной актрисы Веры Глаголевой стала ударом для всей российской культуры. Поклонники именитой артистки до сих пор не могут смириться, что 61-летняя звезда многих советских фильмов ушла из жизни.

Причиной смерти Веры Глаголевой стала запущенная стадия онкологического заболевания. В данном случае речь идет о раке желудка. В последнее время актриса находилась на лечении в Германии. Местные медики делали все возможное, чтобы спасти Глаголеву, но их усилий оказалось в итоге недостаточно для излечения от серьезного недуга.

Смерть Веры Глаголевой была внезапной, ничто не предвещало беды. Актриса запланировала множество проектов. Теперь же из-за трагедии на год отложили съемки фильма "Москва влюбленная", в котором должна была сняться Глаголева. Также незаконченным остался фильм "Глиняная яма", режиссером которой выступила сама Глаголева.

Накануне стало известно, что тело Глаголевой доставят из Германии в Россию. Церемония прощания и похороны пройдут в ближайшую субботу, 19 августа. Младшая дочь актрисы Анастасия Шубская пояснила, что прощание начнется в 11:00 в Доме кино. Похоронят Веру Глаголеву на Троекуровском кладбище.

У актрисы остались три дочери - Анна и Мария Нахапетовы (от первого брака) и Анастасия Шубская.

Друзья, знакомые и коллеги Глаголевой признаются, что новость о ее смерти стала для них настоящим шоком и полной неожиданностью. Многие из них до сих пор отказываются верить в случившееся.

Вера Глаголева - советская и российская актриса, кинорежиссер, сценарист и продюсер, заслуженная артистка России (1995), теща знаменитого российского хоккеиста Александра Овечкина. В 2011 году получила звание народной артистки России.

Исполнила роли почти в 50 кино- и телевизионных фильмах, в том числе в картинах "Не стреляйте в белых лебедей" (1980), "Сошедшие с небес" (1986), "В четверг и больше никогда" (1977) и других. Дебютом Веры Глаголевой в качестве режиссера стала психологическая мелодрама "Сломанный свет" (1990).
Источник