Анастасия Заворотнюк чудом не стала жертвой теракта в Барселоне

Анастасия Заворотнюк чудом не стала жертвой теракта в Барселоне

Актриса опубликовала несколько видеороликов в Instagram, где рассказала о произошедшем.

Известная российская актриса Анастасия Заворотнюк оказалась в эпицентре теракта в Барселоне. На своей странице в Instagram она рассказала о произошедшем.

Заворотнюк сообщила, что в Барселоне она находилась в гостях у своей подруги. В момент совершения теракта она было всего в ста метрах от места ЧП. Более того покинула его всего за 10-15 минуте до трагедии.

Она также уточнила, что узнала о теракте от своего иецхэичц мужа, который позвонил ей, чтобы узнать все ли с ней в порядке. В ролике, стоя на балконе, Анастасия также рассказала, что они с подругой до звонка мужа никак не могли понять почему так долго летают надо их домой вертолеты. То, что она узнала от супруга ввергло ее в шок. 

"Страшно в очередной раз понять, что для кого-то человеческая жизнь ничего не стоит. Больно осознавать, что снова люди стали жертвами этой бессмысленной жестокости. Глубокие соболезнования пострадавшим и их близким", - подписала видео Заворотнюк.

 

На другом ролике Заворотнюк показала место происшествия.

"Тут все оцеплено, водитель не может приехать и забрать меня отсюда. Не знаю, что там происходит, но надеюсь, что все кончится хорошо", - заявила Заворотнюк, когда еще не знала, что именно произошло.

На трех последующих записях она показала, что спешно покидает Барселону, однако пробки с связи с терактом не дают ей это сделать.

"Третий час стоим в пробке, нескончаемый поток машин почти не двигается. А мысли не отпускают. Очень тяжёлое чувство... Мы с подругой были рядом с этим местом и покинули его за 10- 15 мин до ужасной трагедии. Сидя на балконе в 100 метрах, недоумевали по поводу кружащих вертолетов у нас над головами. И только звонок моего мужа, который волновался за меня, прояснил ситуацию! Немыслимо!!!... Страшно смотреть на погибших... больно!!!... за что?!!!", - подписала ролик Заворотнюк.

Ранее TopNews писал, что в районе улицы Рамбла в центре Барселоны фургон въехал в толпу людей. В результате происшествия погибли 13 человека, а число пострадавших возросло до 80. Министр Каталонии подтвердил эту информацию. ИГИЛ (запрещена в России) взяло ответственность за происшествие.

Также стало известно, что один из подозреваемых в совершении теракта в Барселоне убит в ходе перестрелки, еще один задержан. Им оказался Дрисс Оукабире выходец из северной Африки, родившийся во французском Марселе, он жил в Каталонии.

Источник