Вера Глаголева, почему умерла: последние новости, когда и где похороны

Вера Глаголева, почему умерла: последние новости, когда и где похороны Прославленная актриса Вера Глаголева скончалась вчера, 16 августа, на 62-м году жизни. Смерть настигла артистку после продолжительной болезни, которую с недавних пор она лечила в Германии. Врачи сделали все возможное, но спасти Глаголеву им не удалось.

Накануне от родственников Глаголевой поступила информация о том, что несколько месяцев она страдала от рака желудка. Получив определенную помощь в России, актриса решила отправиться за границу, остановив свой выбор на одной из немецких клиник. Местные медики практикуются на излечении именно такой формы раковых опухолей. Однако все их усилия оказались тщетными.

Смерть Веры Глаголевой оказалась абсолютно неожиданной. Дело в том, что актриса упорно скрывала факт заболевания. Поклонники даже и представить себе не могли, через какие испытания ранее прошла звезда.

Примечательно, что несмотря на тяжелое онкологическое заболевание, актриса вела активный образ жизни - много работала, посещала кинофестивали.

Близкие актрисы пока что отказываются общаться с представителями СМИ, так как у них просто не хватает на это сил. Но журналистам удалось узнать, что похороны Глаголевой состоятся в эту субботу, 19 августа. Об этом им сообщил заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.

У актрисы остались три дочери - Анна и Мария Нахапетовы (от первого брака) и Анастасия Шубская.

Друзья, знакомые и коллеги Глаголевой признаются, что новость о ее смерти стала для них настоящим шоком и полной неожиданностью. Многие из них до сих пор отказываются верить в случившееся.
Источник