Почему умерла Вера Глаголева: актрису убил рак желудка

Почему умерла Вера Глаголева: актрису убил рак желудка Смерть прославленной российской актрисы Веры Глаголевой оказалась очень неожиданной не только для ее родных, но и для поклонников. Люди не могли себе представить, что 61-летняя звездная дива может сгореть за считанные недели.

Если сразу о причинах смерти Глаголевой информации не было, то в настоящее время по этому поводу появились уточненные сведения. Оказалось, что артистка скончалась после продолжительной борьбы с раком желудка. Муж артистки, бизнесмен Кирилл Шубский признался, что Глаголева умерла после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Стали известны и другие детали ухода из жизни всенародно любимой артистки.

Также стало известно, что накануне Вера Глаголева посетила специализированную клинику в пригороде немецкого Баден-Бадена, а спустя несколько часов внезапно ушла из жизни. Медучреждение находится на лоне природы, в лесном массиве. Клиника специализируется на лечении внутренних органов. Также их специализацией являются онкозаболевания в районе брюшной полости.

Именно в Германии актриса намеревалась победить опасное заболевание. Однако специалисты признавались, что из-за запущенности недуга - их усилий может оказаться недостаточно.

Тем временем, родственники покойной сообщили о том, что тело Глаголевой в ближайшие дни будет доставлено в Россию. Шубский рассказал, что тело его жены будет перевезено 17 или 18 августа. Однако, когда человек умирает за границей, сделать это не всегда просто - близкие зачастую сталкиваются с рядом трудностей. На текущий момент нет информации о том, когда и где конкретно состоятся похороны актрисы.

Напомним, что несколько лет назад Глаголева была госпитализирована. Артистка выглядела взволнованно и болезненно, но врачам не сразу удалось поставить ей диагноз. Веру долго обследовали, но тогда выяснилось, что ее здоровью ничто не угрожает. У звезды выявили лишь стандартные для ее возраста отклонения в работе ЖКТ и сердца, поэтому ей пришлось исключить из рациона жирную и острую пищу.

Вера Глаголева сыграла в пяти десятках фильмов. Выступала как режиссер, сценарист и продюсер. Среди самых известных киноработ - "Бедная Саша", "Маросейка, 12", "Одна война". Последний фильм под названием "Две женщины" вышел в 2014-м.
Источник