Вера Глаголева, от чего умерла: биография, последние новости

Вера Глаголева, от чего умерла: биография, последние новости Российская актриса театра и кино Вера Глаголева умерла в возрасте 61 года. О смерти Глаголевой 16 августа сообщили СМИ со ссылкой на актрису Ларису Гузееву. По данным СМИ, у В.Глаголевой было онкологическое заболевание.

Муж актрисы Кирилл Шубской сообщил, что актриса умерла в клинике в Германии.

В последнее время Глаголева совершенно не появлялась на публике, что ее поклонники связали с серьезным ухудшением состояния здоровья. Вместе с этим появились сообщения о том, что звездная актриса лечилась в одной из американских клиник. Речь шла о серьезном онкологическом заболевании, которое Глаголева скрывала от посторонних.

Первые неофициальные сообщения о том, что у Веры Глаголевой имеется рак, появились в прессе в мае 2017 года. Тогда стало ясно, что артистке переливали кровь. Примерно сутки она провела в реанимации, а вскоре врачи разрешили ей вернуться домой. Затем артистке пришлось постоянно находиться под наблюдением медиком.

Примечательно отметить, что сама Глаголева на все вопросы о серьезном недуге предпочитала либо отмалчиваться, либо же опровергать подобные сведения. Аналогичной позиции придерживалась ее старшая дочь Анна.

Биография Веры Глаголевой

Российская актриса и режиссер Вера Витальевна Глаголева родилась 31 января 1956 года в Москве.

В юности увлекалась стрельбой из лука, стала мастером спорта и выступала за юношескую сборную столицы.

В 1974 году, вскоре после окончания школы, Вера Глаголева была утверждена на главную роль в картине режиссера Родиона Нахапетова "На край света" (1975). Фильм получил приз на кинофестивале в Любляне.

Вскоре Вера Глаголева вышла замуж за Нахапетова и снялась еще в нескольких картинах своего мужа: "Враги" (1977), "Не стреляйте в белых лебедей" (1980), "О тебе" (1981) "Идущий следом" (1984), "Зонтик для новобрачных" (1986).

Также актриса снималась и у других режиссеров: в фильмах "В четверг и больше никогда" (1977) Анатолия Эфроса, "Звездопад" (1981) Игоря Таланкина, "Торпедоносцы" (1983) Семена Арановича, "Прости нас, первая любовь" (1984) Михаила Якжена, "Искренне Ваш" (1985) Аллы Суриковой, "Эти… три верные карты…" (1988) Александра Орлова и др.

За главную роль в фильме "Выйти замуж за капитана" (1985) Виталия Мельникова Глаголева получила звание "Лучшей актрисы 1986 года" по результатам опроса журнала "Советский экран".
Источник