ДНР и ЛНР, новости: Странный штурм накрыл украинских силовиков; в США приговорили ВСУ

ДНР и ЛНР, новости: Странный штурм накрыл украинских силовиков; в США приговорили ВСУ

Донбасс, последние новости сегодня – 16 августа. В ДНР сообщили о штурме ВСУ, который накрыл самих украинских силовиков. По данным народной республики, украинские войска предприняли попытку захватить «серую зону» в Донбассе, однако потеряли шесть военных и были вынуждены отступить. Об этом сообщает газета «Известия».

Две украинские ДРГ, каждая по десять бойцов, предприняли попытку продвинуться вглубь «серой зоны» и попали на минное заграждение. Военные армии ДНР открыли огонь по диверсантам из стрелкового оружия, заставив силовиков отступить. Диверсионная группа понесла потери в количестве шести бойцов.

В оборонном ведомстве ДНР отметили, что украинские военные предприняли атакующие действия в двух направлениях в районе н.п. Коминтерново.

США – Украина, последние новости сегодня – 16 августа. Американский ветеран рассказал, почему ВСУ не смогут покорить Донбасс. Нолан Питерсон, американский военный корреспондент и бывший лётчик ВВС США, ветеран войн в Ираке и Афганистане отмечает, что украинские военные вооружены давно устаревшим оружием, при этом украинский ВПК работает на внешних потребителей. На продажу идут лучшие БТР, БМП, танки.

Серьезные проблемы, по мнению Питерсона, у украинских силовиков обстоят с подготовкой. Врагом ВСУ является не ополчение, а власти страны. Воровство и повсеместная коррупция накрыли украинскую армию. По этим причинам у ВСУ нет шансов одержать победу на востоке страны, считает американский ветеран.

Источник