Андрей Малахов уходит с Первого канала из-за беременности жены: последние новости

Андрей Малахов уходит с Первого канала из-за беременности жены: последние новости Популярный телеведущий Андрей Малахов, судя по последним новостям, покинул Первый канал из-за беременности своей супруги Натальи Шкулевой. Самой распространенной версией о причинах ухода Малахова называется невозможность согласования с руководством программы "Пусть говорят" так называемый декретный отпуск, в который намеревался уйти следом за женой Андрей.

Накануне шоумен официально подтвердил информацию о том, что его жена Наталья Шкулева ждет первенца. Конечно же, это радостное событие тут же нашло массу откликов среди поклонников телеведущего. Ведь многие люди заждались того момента, когда Малахов наконец-то впервые станет отцом.

"Да, мы с Наташей ждем первенца! Пока не знаю, пойду ли я по стопам гендиректора Новосибир­ского театра оперы и балета Владими­ра Кехмана, который после рождения четвертого ребенка решил уйти в дек­ретный отпуск аж на три года, или буду действовать по укороченному вариан­ту, как принц Уилльям с Криштиану Ро­налду, которые посвятили уходу за своими малышами чуть меньше времени", - поделился Малахов.

Андрей Малахов готовится стать папой и покидает телевидение на целых три года, а СМИ подсчитывают, сколько телеведущему заплатят "декретных". Если ведущий зарегистрирован на своих работах - на "Первом" и в журнале "СтарХит" - официально, а не как ИП или контрактник, то ему должны будут выплатить зарплату за 4,5 месяца.

При этом, "потолок" декретных денег из Фонда социального страхования составляет около 266 тысяч рублей. Таким образом, Малахов получит приблизительно 532 тысячи рублей. Это все равно меньше, чем ведущий получает за один корпоратив.

Ранее появилась информация о том, что Андрей Малахов покидает Первый канал и переходит на ВГТРК. В качестве причин ухода назывался конфликт в новым продюсером канала, требовашим, в частности, ставить в программу Малахова "Пусть говорят" больше политических тем.
Источник