Фото 15-месячной девочки, привязанной за ногу посреди улицы на жаре + 40°C, взбудоражило Сеть

Фото 15-месячной девочки, привязанной за ногу посреди улицы на жаре + 40°C, взбудоражило Сеть

Родители маленькой Шивани объяснили свой поступок.

В индийском городе Ахмадабад родители привязали 15-месячную девочку Шивани посреди оживленной улицы к большому бетонному блоку. При этом девочка провела так целый день на жаре в 40 градусов. Шокирующее фото уже облетело весь мир, шокировав Сеть. Об этом пишет газета "Новая Кама".

Как выяснилось, причиной такого поступка родителей - работа. Все дело в том, что они работают на прокладке коммуникаций и весь день иецхэичц проводят на строительной площадке, за что получают 250 рупий (около 3,7 доллара) в сутки, которых хватает им только на еду.

Фото 15-месячной девочки, привязанной за ногу посреди улицы на жаре + 40°C, взбудоражило Сеть

«Мы даже не можем оставить своих детей дома, ведь постоянно переезжаем из города в город вместе со строительной бригадой, ночуя в обычных палатках. У нас нет родственников, которые могли бы присмотреть за ребятней, поэтому мы вынуждены брать деток с собой. Днем мне некогда следить за малышами, ведь из-за этого я могу запросто лишиться работы! За весь день я вижу своих детей только во время обеденного перерыва, которого хватает лишь для того, чтобы покормить их.

Сейчас мы прокладываем кабель мимо оживленной автотрассы, и я боюсь, чтобы дети не угодили под машину. Старшему сыну уже пять лет, и он уже понимает опасность и не выходит на дорогу. А чтобы Шивани случайно не попала под колеса, я вынуждена была ее привязать», — пояснила 23-летняя Сарта Калара, мать девочки.

Стоит отметить, что по данным благотворительного общества Save the Children India насчитывается около 40 миллионов строителей, пятую часть которых составляют женщины. И большинство из этих работников сталкиваются с той же проблемой, что и родители Шивани.

Источник