Жара стала причиной отключения электричества в Краснодарском крае ради Крыма

Жара стала причиной отключения электричества в Краснодарском крае ради Крыма

Последние новости – 10 августа. Жара стала причиной отключения электричества в Краснодарском крае ради Крыма.

В Краснодарском крае сообщили, что жителей региона ожидает точечное отключение от электроэнергии в вечернее время. Власти получили рекомендации по введению специальных мер для недопущения нарушений устойчивости работы энергосистемы, снабжающей в том числе Крым, пишет портал РБК.

Экстремально жаркая погода стала причиной того, что в Новороссийске, Анапе, Геленджике, а также ряде других районов населению придется отказаться от кондиционеров и других приборов, чтобы обеспечить стабильную работу энергосистем.

Однако в Минэнерго РФ опровергли сообщения краевых властей. В ведомстве пояснили, что мощности системы действительно испытывают на прочность погодные условия, что стало причиной введения веерных отключений в Крыму. Однако про Краснодарский край речи не шло.

«Минэнерго России не давало рекомендаций по введению графика временного отключения света в Краснодарском крае. Информация, опубликованная на сайте администрации, является ошибочной и будет удалена с сайта в ближайшее время», - сообщает министерство.

Напомним, жаркая погода установилась в ряде южных регионов России, что создает трудности в обеспечении электроэнергией в часы пик жителей.

Источник