Хакеры опубликовали сценарий новой серии Игры престолов

Хакеры опубликовали сценарий новой серии Игры престолов

Кибервзломщики грозят опубликовать еще больше материалов в ближайшее время.

Хакеры атаковали телесеть HBO, украв 1,5 Тб данных, в том числе сценарий четвертой серии седьмого сезона «Игры престолов». Соответствующий текст опубликован в Сети. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Telegraph.

Канал НВО подтвердил факт взлома и похищения информации, не уточнив ее характер, при этом кто именно стоит за атакой, пока неизвестно. В настоящий момент идет расследование факта киберкражи совместно с правоохранительными органами, а иецхэичц также с компаниями, занимающимися кибербезопасностью.

Стоит отметить, что помимо сценария, премьера которого должна состояться на следующей неделе, хакеры выложили в открытый доступ несколько серий телешоу Ballersand и Room 104, при этом удалось ли им получить доступ к сериям «Игры престолов», которые еще не выходили в эфир информации также нет. Хакеры грозят опубликовать еще больше материалов в ближайшее время.

Напомним, два года назад некоторые серии «Игры престолов» попали в интернет. Это произошло после того, как обозревателям отправили материалы на предпросмотр.

Источник