Спецпредставитель Вашингтона огорошил Киев своими инициативами по Донбассу

Спецпредставитель Вашингтона огорошил Киев своими инициативами по Донбассу

Украина последние новости: 

Спецпредставитель Вашингтона огорошил Киев своими инициативами по Донбассу.

Визит специального представителя США по Украине Курта Волкера на Донбасс принёс весьма неожиданный для Киева результат., сообщает politnavigator.

Как сообщает киевское интернет-издание Версии.com, Вашингтон начал активно продвигать идею проведения выборов на территории неподконтрольной Украине.

Американский спецпредставитель «возник в политическом пространстве после продолжительных переговоров Путина и Трампа на саммите G20», отмечает издание.

Курт Волкер оказался весьма немногословным и очень активным. Он провел переговоры с лидерами всех фракций, посетил Донбасс, а также вел переговоры с МИД РФ, Германии и Франции, с австрийским канцлером и председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем, с членами трехсторонней группы по минским переговорам и лично с Леонидом Кучмой.

Проводил встречи и молчал. Только сейчас дал большое интервью, от которого у наших аналитиков сразу вспотела спина, только в одном из абзацев четырежды встречается слово «выборы», которые должны пройти на неподконтрольной Киеву территории, пишет киевское издание.

«Необходимо налаживание политического процесса: выборы, избрание органов самоуправления и только потом можно вернуться к необходимости полицейской миссии, которая будет наблюдать за процессом выборов», — заявил Волкер.

Автор публикации признается, что он еще ни разу не наблюдал такого давления со стороны представителя США по поводу выборов в Донбассе.

Источник