Без России на Украину надвигается катастрофа: в Киеве призвали действовать подпольно – СМИ

Без России на Украину надвигается катастрофа: в Киеве призвали действовать подпольно – СМИ

Украина – Россия, последние новости – 30 июля. Без России на Украину надвигается катастрофа: в Киеве призвали действовать подпольно – СМИ.

Отсутствие противодифтерийной сыворотки на Украине грозит перерасти в настоящую катастрофу, а значит, пора принять срочные меры и найти вакцину, даже, если связи с Россией в медицине запрещены, заявил известный детский врач Евгений Комаровский.

«Дифтерия может возникнуть в любой момент. Привито менее 50% детей. Будет катастрофа. Сыворотки противодифтерийной нет», - цитирует его слова интернет-портал ПолитНавигатор.

Как отмечает Комаровский, выжидать в этом случае, пока правительство обратит внимание на реальную опасность этой болезни, уже нет времени. А потому каждый мэр должен оценить опасность и принять срочные меры для избежания начала эпидемии, делать запасы, и даже, если потребуется, находить сыворотку «подпольно».

«Увы и ах, но факт остается фактом, реально добыть сыворотку сейчас можно только на территории Российской Федерации. Другого способа добыть сыворотку не существует», - заключил доктор.

Источник