ДНР и ЛНР, новости: Новый блистательный успех ополчения; развязка «убийственного» объявления Госдепа по Донбассу

ДНР и ЛНР, новости: Новый блистательный успех ополчения; развязка «убийственного» объявления Госдепа по Донбассу

Донбасс, последние новости сегодня – 28 июля. Донецкий военкор Марина Харькова передает о новом успехе бойцов армии ДНР. По данным корреспондента, украинские войска отброшены еще на одном участке фронта под Донецком – бойцы народной республики сумели продвинуть свои позиции на половину километра на северо-западном направлении от столицы ДНР. Информацию передает агентство «ПолитНавигатор».

Марина Харькова отметила, что в настоящие момент ВС народной республики закрепляются на новых позициях. У ополчения есть один тяжело раненный боец – за его жизнь борются врачи.

Ранее сообщалось о том, что ополченцы отбросили ВСУ на пять километров в районе Красногоровки, лишив силовиков возможности обстреливать Донецк из минометов.

США – Украина, последние новости сегодня – 28 июля. После заявления спецпредставителя по Украине Курта Волкера о возможных поставках США оружия Киеву, последовала новая информация по данному вопросу. В ряде СМИ со ссылкой на RussiaToday сообщается о том, что Госдепартамент США купит для ВСУ партию снайперских винтовок и снайперского снаряжения. Груз прибудет в Киев до конца лета.

Украинские силовики получат винтовки, прицелы, экипировку, штативы и другое снаряжение. Тендеры на закупку опубликованы на сайте внешнеполитического ведомства США. По предварительным данным, груз будет доставлен на Украину в последних числах августа.

Источник