Умер солист “Линкин Парк” Честер Беннингтон, что случилось: причина смерти, биография

Умер солист "Линкин Парк" Честер Беннингтон, что случилось: причина смерти, биография Мемориал в память о фронтмене американской рок-группы Linkin Park Честере Беннингтоне появился у здания посольства США в Москве.

Сообщается, что поклонники несут к зданию дипмиссии цветы, свечи и игрушки. Около информационного щита прикреплены несколько больших фотографий музыканта и воздушный шар в виде сердца. Люди не могут поверить в случившееся.

Фанаты собираются около мемориала, чтобы прочитать тексты песен группы и почтить память артиста.

Несколько дней назад мир был шокирован новостью о смерти Честера Баннингтона, который повесился в собственном доме, находящемся в Палос-Вердесе. Тело легенды рока было обнаружено рано утром его домработницей. Сообщается, что около него лежала полупустая бутылка алкогольного напитка, следов наркотиков не обнаружили.

На протяжении нескольких лет певец боролся с зависимостью от спиртного и наркотиков. Ранее у Беннингтона уже была попытка совершить самоубийство, тогда он объяснил свой поступок тем, что в детстве подвергался сексуальному насилию со стороны мужчины. В одном из интервью певец признался, что в раннем возрасте его старший товарищ изнасиловал его. Честер боялся об этом рассказывать окружающим, знакомый продолжал пользоваться молчанием подростка и на протяжении шести лет подвергал его насилию.

Коллеги Беннингтона не могут прийти в себя

Группа Linkin Park опубликовала заявление в связи со смертью вокалиста Честера Беннингтона, в котором выразила благодарность за "излияние поддержки и любви со всего мира" и подчеркнула, что ее любовь к музыке "неугасима".

"Наши сердца разбиты. Волна печали и отрицания до сих пор бьет по нашей семье, в то время как мы приходим к осознанию, что произошло", - отмечается в заявлении.

Группа подчеркнула, что в прошедшие дни увидела "излияние любви и поддержки, и публичной, и частной, со всего мира". "Талинда [вдова Беннингтона] и семья ценит это и хочет, чтобы мир знал, что ты был лучшим мужем, сыном и отцом; семья останется неполноценной без тебя", - говорится в сообщении.

"Мы пытаемся напоминать себе, что демоны, которые забрали тебя, были частью сделки. В конце концов, именно то, как ты пел об этих демонах, в первую очередь и заставило всех полюбить тебя. Ты бесстрашно показал этих демонов и, сделав так, собрал нас вместе и научил нас быть людьми. Ты имел самое огромное сердце и был способен не скрывать его", - отметила Linkin Park.

Группа отметила, что ее любовь к созданию музыки и выступлениям "неугасима". "Мы не знаем, по какому пути пойдем в будущем, но знаем, что жизнь каждого из нас стала лучше благодаря тебе. Спасибо тебе за этот дар. Мы любим тебя и очень скучаем по тебе", - заключила группа.

Точная причина смерти: что случилось с Беннингтоном

Причиной смерти одного из лидеров популярной группы Linkin Park Честера Беннингтона точно стал суицид.

Эксперты рассматривают суицид в качестве единственной версии смерти вокалиста культовой музыкальной группы Linkin Park Честера Беннингтона.

При этом отмечается, что погибший не оставил предсмертной записки. Однако официально подтверждаются сообщения СМИ о том, что рядом с телом музыканта была обнаружена открытая бутылка с алкоголем.

Сообщается, что в ближайшее время должно состояться вскрытие тела погибшего.

Биография Честера Беннингтона

Путь к славе гениального музыканта Честера Беннингтона был тернист и тяжел. Родился Честер в штате Аризона, 20 марта 1976 года. До 16 лет от прожил в Аризоне с отцом и младшей сестрой. Всего в семье Беннингтона было четверо детей, Честер, двое его сестер и брат. После развода родителей, который произошел в 1987 году, Честер остался жить с отцом, вместе с младшей сестрой. Но в 16 лет Честер приехал жить к матери.

До 16 лет Беннингтон уже успел попробовать все возможные виды алкоголя и наркотиков, и приехал к матери в ужасном состоянии. Матери Честера ничего не оставалось, как закрыть сына дома, чтобы уберечь от пагубной зависимости. Но без наркотиков, Честер искал спасения в алкоголе, и употреблял его в неимоверных количествах.

С алкогольной зависимостью Беннингтон боролся до конца своих дней. Для этого он даже ездил в отдельном от группы автобусе на гастроли.

Свою карьеру Честер начинал в составе группы "Grey Daze", где он был вокалистом с 1993 по 1997 год. Несмотря на то, что музыкант умел играть практически на всех музыкальных инструментах, чаще всего он фигурировал именно как вокалист. Из "Grey Daze" Беннингтон ушел в 1997 году, записав с группой 2 альбома. Причиной ухода были разногласия среди коллег по группе.

До того, как Честер стал легендарным музыкантом, ему приходилось зарабатывать на жизнь в "Бургер Кинг", именно в этот период Беннингтон встретил свою первую жену.

Со своей первой женой Самантой, Честер поженился еще тогда, когда не был ни богатым, ни знаменитым. Тогда Беннингтон зарабатывал на жизнь в "Бургер Кинг", по вечерам играя в составе группы "Grey Daze". Поженились Саманта и Честер 31 октября 1996 года. Финансовое состояние будущей легенды альтернативного рока тогда было настолько сложным, что у пары даже не было денег на обручальные кольца. А потому Саманта и Честер вышли из положения, и сделали себе татуировки на безымянных пальцах в виде обручальных колец.

Саманта и Честер прожили в браке 8 лет, в 2002 году у них родился сын, первенец, которого назвали Дрэйвен Себастьян Беннингтон. В 2005 пара развелась. Сын Честера остался на воспитании Саманты.

Второй женой легендарного музыканта стала Талида Бентли, бывшая модель Плэйбоя. 31 декабря 2005 года Талида и Честер сочетались браком, а 16 марта 2006 у них родился сын Тайлер Ли. Чуть позже Талида и Честер усыновили еще двоих детей Джейми и Исайю. А 11 ноября 2011 Талида родила еще двух девочек, которых назвали Лили и Лила. Всего у Честера Беннингтона осталось 6 детей: четверо родных и двое усыновленных.
Источник