В Норильске автобус протащил по дороге застрявшую в двери 4-летнюю девочку

В Норильске автобус протащил по дороге застрявшую в двери 4-летнюю девочку

В Норильске из-за невнимательности водителя рейсового автобуса едва не произошла трагедия.

В Норильске автобус протащил четырехлетнюю девочку несколько метров по дороге после того, как нога ребенка оказалось зажатой дверью. По данному факту в настоящее время полиция проводит проверку.

Как сообщается на сайте главного управления МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел 22 июля на улице Первопроходцев

«Водитель маршрутного автобуса начал движение с остановки, не убедившись в завершении посадки пассажиров», — говорится в сообщении.

В результате ребенку иецхэичц зажало ногу дверью, после чего автобус протащил ее по проезжей части. Пострадавшего ребенка с ушибами и ссадинами доставили в больницу.

На записи, появившейся в Интернете видно, как ребенок вместе с матерью направляется к задней двери автобуса. Едва девочка поднялась на первую ступеньку, двери внезапно закрылись и автобус тронулся, потащив ребенка за собой по земле.

В отношении водителя составлен административный протокол. Ему грозит штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей или лишение прав от 1,5 до двух лет.

Кроме того, сотрудники ГИБДД составили ряд административных материалов за нарушение правил эксплуатации транспортного средства. Владельцу автотранспортного предприятия вынесено представление на аннулирование регистрации транспортного средства в случае не устранения нарушений в установленный срок, подчеркнули в ведомстве.

Источник