Землетрясение в Турции сейчас 2017: пострадали около 70 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Землетрясение в Турции сейчас 2017: пострадали около 70 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Землетрясение также отмечено в Греции - на острове Кос погибли двое человек. Россиян среди пострадавших нет.

В расположенном на юго-западе Турции Бодруме около 70 жителей обратились за помощью медиков после сильного землетрясения, произошедшего в Эгейском море, в 10 километрах от Бодрума и в 16 километрах от греческого острова Кос, где погибли двое жителей, пострадали более 120 человек.

Пострадавшие получили травмы из-за падения из окон, когда в спешке пытались покинуть свои дома. Серьензных повреждений диагностировано не было, пишут "Известия".

На греческом острове было зарегистрировано иецхэичц множество разрушений. Повреждена старинная крепость госпитальеров, а также минарет мечети. К ликвидации последствий стихии были привлечены военные.

Землетрясение в Греции, июль 2017. ВИДЕО

Согласно по предварительным данным, туристы из нашей страны не пострадали в результате землетрясения.

"Мы направили запросы в больницы, где были зарегистрированы обращения пострадавших при землетрясении. Однако ни одного запроса от граждан России не поступало", - приводит ТАСС слова источника из Генконсульства РФ в Анталье.

Однако разгул стихии вызвал беспокойство и неудобство у наших соотечественников, отдыхающих в Турции: перепуганных людей уложили спать прямо на улице.

Отмечается, что после подземных толчков улицы Бодрума захлестнуло цунами. Под водой оказались тротуары, дороги и парковки.

Источник