В России ответили на призыв украинского актера «помириться с Москвой»

В России ответили на призыв украинского актера «помириться с Москвой»

Крым, Россия – Украина, последние новости – 20 июля. В России ответили на призыв украинского актера «помириться с Москвой».

Обращение к руководству Украины и России актера Алексея Горбунова является признаком того, что до нормальных граждан Незалежной стала очевидной бесперспективность войны в Донбассе, заявил запред комитета Госдумы по делам национальностей, депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек агентству РИА Новости.

«Заявление известного киноактера Горбунова о необходимости начать переговоры между Москвой и Киевом — это знаковый сигнал… Этот своеобразный каминг-аут — прямой посыл российскому правительству о том, что украинское во всех смыслах нормальное общество устало от войны и понимает всю ее бесперспективность», - сказал он.

По его мнению, знаковым является акт того, как человек, уехавший в Киев три года назад и ранее называвший РФ страной-агрессором, сегодня изменил свою позицию и делает подобные заявления. Это означает, что люди начали прозревать, «это хороший сигнал», заключил Бальбек.

Напомним, Горбунов, сыгравший роли в фильмах «Стиляги» и «Обитаемый остров» выступил с призывом к Киеву и Москве урегулировать споры и, наконец, помириться.

Источник