Владимир Соловьев заподозрил золотую судью Хахалеву в связях с вором в законе

Владимир Соловьев заподозрил золотую судью Хахалеву в связях с вором в законе

Телеведущий отреагировал на скандал вокруг свадьбы дочери краснодарской судьи.

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг главы административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. После того, как информация о роскошной свадьбе ее дочери стала предметом бурных обсуждений, в Сети появляется все больше разоблачительных сведений об оскандалившейся служительнице Фемиды. Так, по некоторым данным, Елена Хахалева получила свой статус судьи на основании поддельного диплома о высшем иецхэичц юридическом образовании.

По информации издания "Национальные интересы", Хахалева окончила Тбилисский государственный университет по специальности "юриспруденция" в 1991 году, а в 2000-м году она получила статус судьи. При этом выяснилось, что в тот же году ей выдали другой диплом юриста — из Кубанского государственного университета.

Представители СМИ обратились в вуз грузинской столицы с просьбой подтвердить факт получения диплома, однако представители университета заявили, что человек с таким именем не получал у них диплом об юридическом образовании.

Комментируя происходящее, Владимир Соловьев заявил, что у него появились вопросы к Хахалевой: "1. Диплом настоящий? Судя по ответу из Тбилиси, поддельный. 2. Вор в законе говорит о ней?" - поинтересовался он, прикрепив к публикации видеозапись, на которой криминальный авторитет Реваз Бухникашвили (Пецо) говорит о некоей родственнице по имени Елена, но невнятно произносит фамилию, созвучную с "Хахалевой".

Ранее TopNews писал о том, что имя "золотой судьи", как окрестили на Кубани Елену Хахалеву, фигурирует в громком деле о банде Цапка, члены которой отбирали земельные участки у жителей Краснодарского края.

Источник